Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
D2 Basse (Départemental)
Entraînements

Mardi: 20h - 21h45

Vendredi: 20h - 21h45

Forme actuelle
D V V D V

Joueurs

NOM Prénom Naissance Taille
BABE Benjamin 1995
GUILBAUD Yoann 1994
GUILLET Adrien 1990
LAINE Pierre-Yves 1990
LE DAMANY Baptiste 1985
LE DAMANY Frédéric 1982
LEFEBVRE Tom 1992
LEFEVRE Baptiste 1993
LEMOINE Mathieu 1994
MARQUET Thomas 1991 1m86
PERTUISEL Kevin 1991
SCLEAR Jérémy 1997

Staff

NOM Prénom Fonction
BOURVON Stéphane Coach

Actualité de l'équipe

Calendrier

Septembre 2015
26/09 Rennes AS PTT F -   SM1
Octobre 2015
03/10 SM1 74 - 46 Dol BC - 1
10/10 Saint Malo AS PTT - 1 70 - 78 SM1
17/10 SM1 65 - 55 Rennes CPB - 4
Novembre 2015
08/11 SM1 47 - 63 Emeraude Basket Colombannais - 1
22/11 Dol BC - 1 65 - 54 SM1
29/11 SM1 67 - 50 Saint Malo AS PTT - 1
Décembre 2015
05/12 Rennes CPB - 4 82 - 66 SM1
13/12 Emeraude Basket Colombannais - 1 86 - 60 SM1
19/12 SM1 86 - 61 Rennes AS PTT - 2
Janvier 2016
02/01 AS Gévezé 97 - 72 SM1
09/01 SM1 66 - 48 Rennes CPB - 4
16/01 Breteil BC - 1 50 - 55 SM1
23/01 SM1 74 - 52 EN - Miniac Morvan BC - 2
31/01 Saint Jacques BC - 1 52 - 25 SM1
Février 2016
27/02 Saint Malo AS PTT - 1 65 - 75 SM1
Mars 2016
05/03 Rennes CPB - 4 35 - 52 SM1
12/03 SM1 47 - 45 Breteil BC - 1
19/03 EN - Miniac Morvan BC - 2 69 - 58 SM1
Avril 2016
23/04 SM1 71 - 66 Saint Jacques BC - 1
30/04 SM1 77 - 45 Saint Malo AS PTT - 1
Mai 2016
21/05 SM1 57 - 64 Vezin-le-Coquet
28/05 Vezin-le-Coquet 56 - 73 SM1

Historique de l'équipe

2014 - 2015: 6ème D3 ==> montée en D2

2013 - 2014: 3ème D3

2012 - 2013: 2ème D4 ==> montée en D3

Breaking News

Planning des permanences de salles à remplir jusqu'aux vacances de Noël

Vendredi 9 et 16 novembre: nous recherchons un bénévole pour suppléer Lionel sur l'entrainement U13 le vendredi de 18h30 à 20h. Merci de nous indiquer si vous êtes disponible.

 Anniversaires

  • 18 novembre
  • BREUILLAT Léa BREUILLAT Léa U15F2
  • TREMOUREUX Mathéo TREMOUREUX Mathéo U9M2
  • 22 novembre
  • DESBOIS-LANGLAMET Cécile DESBOIS-LANGLAMET Cécile Dirigeant
  • 23 novembre
  • CAROFF Maelle CAROFF Maelle U13
  • LENORMAND Sacha LENORMAND Sacha U11M3