Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
D1 Excellence (Départemental)
Entraînements

Mardi: 17h30 - 18h45 (Salle H2)

Vendredi: 17h00 - 18h30 (Salle H1)

Forme actuelle
D V D V V

Joueurs

NOM Prénom Numéro Naissance Taille
CADIO Elouan 2006
DUVAL Pacôme 2006
FERLICOT Nathan 2006
GABILLET Cyril 2006
GILLET Nathan 2006
GORON Timéo 2006
LE DALLIC Maxence 2006
TOULLIC Louka 2007
AYRAL Maël #8 2006

Staff

NOM Prénom Fonction
GABILLET Eric Coach

Actualités de l'équipe



Stages REB - Vacances Toussaint

Comme chaque saison la Rance Estuaire Basket organise des stages, commun aux différents clubs du pays de Saint Malo, pour les catégories U9 à U17.

Lire

Calendrier

Septembre 2016
24/09 Saint Malo CJF - 1 49 - 18 U11M1
Octobre 2016
01/10 U11M1 26 - 39 Montfort BC - 1
08/10 U11M1 31 - 25 Betton CS - 1
15/10 Liffré US - 1 41 - 39 U11M1
Novembre 2016
05/11 U11M1 45 - 32 Chartres de Bretagne
12/11 U11M1 07 - 39 Saint Malo CJF -1
19/11 Montfort BC - 1 34 - 20 U11M1
26/11 Betton CS - 1 18 - 20 U11M1
Décembre 2016
03/12 U11M1 26 - 36 Liffré US - 1
10/12 Chartres de Bretagne 40 - 18 U11M1
Janvier 2017
14/01 U11M1 36 - 24 Rennes CPB - 1
21/01 Betton CS - 1 20 - 24 U11M1
28/01 Châteaugiron US - 1 16 - 34 U11M1
Février 2017
04/02 U11M1 37 - 35 EN - CTC Bruz-Pont Péan - 1
Mars 2017
04/03 Saint Brice AS - 1 50 - 26 U11M1
11/03 Rennes CPB - 1 39 - 31 U11M1
18/03 U11M1 43 - 36 Betton CS - 1
25/03 U11M1 28 - 30 Châteaugiron US - 1
Avril 2017
01/04 EN - CTC Bruz-Pont Pean - 1 33 - 38 U11M1
29/04 U11M1 35 - 29 Saint Brice AS - 1

Historique de l'équipe

2015 - 2016: Champion D2

Breaking News

Permanences retour dossier (bureau à l'étage salle H2):

Mardi 25 juin: 17h30 - 19h00

Jeudi 27 juin: 17h30 - 19h00

Vendredi 28 juin: 18h00 - 19h30

 Anniversaires

  • 18 juin
  • HOUEIX Romane HOUEIX Romane U15F2
  • ROGUE Timael ROGUE Timael U9M1
  • 19 juin
  • PERTUISEL Kevin PERTUISEL Kevin SM1
  • 20 juin
  • HERY Auguste HERY Auguste U15MREB
  • 21 juin
  • GORON Timéo GORON Timéo U13M1
  • 22 juin
  • LEGRAND Faustine LEGRAND Faustine U9M2