Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
D4 A (Départemental)
Entraînements

Mardi: 17h30 - 18h45 (Salle H2)

Vendredi: 17h00 - 18h30 (Salle H1)

Forme actuelle
V V V V V

Joueurs

NOM Prénom Naissance Taille
BADREDINE Karim 2007
BECHARD Félix 2007
BELLEC Evann 2006
GUILLOTEL Ewen 2008
LE GAL-DUVAL Maxym 2007
LE SAOUT Gabriel 2007
LUGAND Gaspard 2006
PILORGE Charly 2006
SALANSON Gweltaz 2006
TARTINVILLE-MOISAN Léo 2007

Actualités de l'équipe


Stages REB - Vacances Toussaint

Comme chaque saison la Rance Estuaire Basket organise des stages, commun aux différents clubs du pays de Saint Malo, pour les catégories U9 à U17.

Lire

Calendrier

Octobre 2016
01/10 U11M3 35 - 33 Saint Malo AS PTT - 1
08/10 EN - CTC BC du Linon 34 - 17 U11M3
15/10 U11M3 21 - 27 EN - Miniac Morvan BC - 1
Novembre 2016
05/11 Combourg Chateaubriand - 1 43 - 13 U11M3
12/11 U11M3 12 - 32 La Mézière BC - 1
26/11 Vignoc-Hédé-Guipel Basket - 1 34 - 19 U11M3
Décembre 2016
03/12 U11M3 38 - 34 Saint Malo CJF - 2
10/12 Pleurtuit AL - 1 35 - 33 U11M3
Janvier 2017
14/01 U11M3 24 - 25 Saint Malo AS PTT - 1
21/01 EN - Miniac Morvan BC - 1 22 - 27 U11M3
28/01 U11M3 32 - 22 Vignoc-Hédé-Guipel Basket - 1
Février 2017
04/02 EN - CTC BC du Linon 06 - 36 U11M3
Mars 2017
04/03 U11M3 37 - 08 Saint Malo CJF - 3
11/03 Saint Malo AS PTT - 1 26 - 37 U11M3
18/03 U11M3 33 - 28 EN - Miniac Morvan BC - 1
25/03 Vignoc-Hédé-Guipel Basket - 1 34 - 38 U11M3
Avril 2017
01/04 U11M3 37 - 07 EN - CTC BC du Linon
29/04 Saint Malo CJF - 3 18 - 54 U11M3

Historique de l'équipe

2015 - 2016: Champion D4

Breaking News

Planning des permanences de salles à remplir jusqu'aux vacances de Noël

Vendredi 9 et 16 novembre: nous recherchons un bénévole pour suppléer Lionel sur l'entrainement U13 le vendredi de 18h30 à 20h. Merci de nous indiquer si vous êtes disponible.

 Anniversaires

  • 18 novembre
  • BREUILLAT Léa BREUILLAT Léa U15F2
  • TREMOUREUX Mathéo TREMOUREUX Mathéo U9M2
  • 22 novembre
  • DESBOIS-LANGLAMET Cécile DESBOIS-LANGLAMET Cécile Dirigeant
  • 23 novembre
  • CAROFF Maelle CAROFF Maelle U13
  • LENORMAND Sacha LENORMAND Sacha U11M3