Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
D5 D (Départemental)
Forme actuelle
D D D D D

Joueurs

NOM Prénom Numéro Naissance Taille
BERTIN JOREL Sacha 2008
BUKURU Clara Elliane 2008
HAMON Hugo 2008
LAFFICHÉ Jules 2008
LE GAL-DUVAL Maxym 2007
LEFORESTIER BOISSIERE Solveig 2007
MOLES Lauren 2008
MOTREUIL-MASSOUBRE Léa 2008
PERROT Alexis 2008
SCHAT Noah 2008

Actualités de l'équipe



Stages REB - Vacances Toussaint

Comme chaque saison la Rance Estuaire Basket organise des stages, commun aux différents clubs du pays de Saint Malo, pour les catégories U9 à U17.

Lire

Calendrier

Septembre 2017
30/09 U11M3 36 - 04 Emeraude Basket Colombannais
Octobre 2017
07/10 EN - Saint Malo CJF 33 - 04 U11M3
14/10 U11M3 02 - 32 La Mézière BC - 2
21/10 Pleurtuit AL - 2 30 - 16 U11M3
Novembre 2017
11/11 U11M3 26 - 22 EN - Saint Malo ASPTT - 2
18/11 Combourg Chateaubriand Basket - 3 34 - 04 U11M3
25/11 U11M3 02 - 32 EN - Miniac Morvan BC - 2
Décembre 2017
02/12 Dol BC 15 - 11 U11M3
09/12 U11M3 11 - 41 Basket Club du Linon
Janvier 2018
13/01 U11M3 04 - 31 Combourg Chateaubriand - 3
20/01 EN - Miniac Morvan BC - 3 22 - 20 U11M3
27/01 U11M3 04 - 34 Pleurtuit AL - 3
Février 2018
03/02 Saint Coulomb 08 - 10 U11M3
17/02 Combourg Chateaubriand - 3 38 - 24 U11M3
24/02 EN - Saint Malo AS PTT - 2 34 - 10 U11M3
Mars 2018
17/03 U11M3 10 - 40 EN - Miniac Morvan BC - 3
24/03 Pleurtuit AL - 3 36 - 06 U11M3
Avril 2018
07/04 U11M3 10 - 31 Saint Coulomb
14/04 U11M3 24 - 29 EN - Saint Malo ASPTT - 2
Mai 2018
19/05 U11M3 Terminé Challenge André Barrais

Historique de l'équipe

2015 - 2016: Champion D4

Breaking News

Permanences retour dossier (bureau à l'étage salle H2):

Mardi 25 juin: 17h30 - 19h00

Jeudi 27 juin: 17h30 - 19h00

Vendredi 28 juin: 18h00 - 19h30

 Anniversaires

  • 18 juin
  • HOUEIX Romane HOUEIX Romane U15F2
  • ROGUE Timael ROGUE Timael U9M1
  • 19 juin
  • PERTUISEL Kevin PERTUISEL Kevin SM1
  • 20 juin
  • HERY Auguste HERY Auguste U15MREB
  • 21 juin
  • GORON Timéo GORON Timéo U13M1
  • 22 juin
  • LEGRAND Faustine LEGRAND Faustine U9M2