Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
D5 A (Départemental)
Entraînements

Mardi: 18h45 - 20h (salle H1)

Jeudi: 17h30 - 19h (salle H1)

Forme actuelle
V V V V V

Joueurs

NOM Prénom Numéro Naissance Taille
BEDOUET Manny 2004
BERTOLOTTI Maxime 2003
BEZAC Louis 2003
BODIGUEL Warren 2004
DINARD François 2003
DROTS Louison 2003
FAUVEL Lorenzo 2004
GABILLET Gabriel 2003
PERSON Kiliann 2003
VANNEY Marc 2004

Staff

NOM Prénom Fonction
GABILLET Eric Coach

Actualités de l'équipe



PREPARATION CHALLENGE U13 SAMEDI 16 DECEMBRE 2017

L'Etoile Dinardaise Basket propose à ces joueur(se)s U13 une séance de préparation au challenge Benjamin le samedi 16 décembre 2017 au COSEC à partir de 14h

Lire

Calendrier

Octobre 2015
03/10 Melesse JA - 1 61 - 08 U13M2
10/10 U13M2 52 - 13 Vignoc-Hédé-Guipel - 3
17/10 Pleurtuit AL - 3 51 - 42 U13M2
Novembre 2015
07/11 EN - CTC BC du Linon 69 - 33 U13M2
21/11 U13M2 20 - 43 Melesse JA - 1
28/11 Vignoc-Hédé-Guipel - 3 Terminé U13M2
Décembre 2015
05/12 U13M2 32 - 50 Pleurtuit AL - 3
12/12 U13M2 52 - 60 EN - CTC BC du Linon
19/12 Rennes AS PTT 29 - 42 U13M2
Janvier 2016
09/01 Combourg Chateaubriand - 2 15 - 60 U13M2
16/01 U13M2 49 - 29 Saint Malo AS PTT - 2
23/01 Dol BC 66 - 33 U13M2
30/01 U13M2 67 - 20 Vignoc-Hédé-Guipel Basket - 3
Février 2016
27/02 U13M2 66 - 14 Saint Brice AS - 2
Mars 2016
05/03 U13M2 72 - 16 Combourg Chateaubriand - 2
12/03 Saint Malo AS PTT - 2 34 - 46 U13M2
19/03 U13M2 47 - 39 Dol BC
Avril 2016
23/04 Vignoc-Hédé-Guipel Basket - 3 10 - 90 U13M2
30/04 Saint Brice AS - 2 23 - 68 U13M2

Breaking News

Permanences retour dossier (bureau à l'étage salle H2):

Mardi 25 juin: 17h30 - 19h00

Jeudi 27 juin: 17h30 - 19h00

Vendredi 28 juin: 18h00 - 19h30

 Anniversaires

  • 18 juin
  • HOUEIX Romane HOUEIX Romane U15F2
  • ROGUE Timael ROGUE Timael U9M1
  • 19 juin
  • PERTUISEL Kevin PERTUISEL Kevin SM1
  • 20 juin
  • HERY Auguste HERY Auguste U15MREB
  • 21 juin
  • GORON Timéo GORON Timéo U13M1
  • 22 juin
  • LEGRAND Faustine LEGRAND Faustine U9M2