Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
Région Honneur (Régional)
Entraînements

Mardi: 18h45 - 20h15 (Salle H1)

Vendredi: 18h30 - 20h00 (Salle H1)

Forme actuelle
V V V

Joueurs

NOM Prénom Naissance Taille
LE DAMANY DANIELOU Yonis 2003 1m75
LEROUX Nolhan 2003 1m67
PLIQUET Mathis 2003 1m75
SOMMET Antoine 2003 1m70

Staff

NOM Prénom Fonction
LE SAOUT Lionel Coach

Actualités de l'équipe



Stages REB - Vacances Toussaint

Comme chaque saison la Rance Estuaire Basket organise des stages, commun aux différents clubs du pays de Saint Malo, pour les catégories U9 à U17.

Lire

Calendrier

Septembre 2017
30/09 Rennes Avenir - 1 40 - 123 U15M1
Octobre 2017
07/10 U15M1 134 - 48 Aurore Vitré Basket - 1
14/10 Pays de Fougères Basket - 1 17 - 110 U15M1
21/10 U15M1 105 - 56 IE - Pleurtuit AL
Novembre 2017
04/11 ES Etrelles Basket - 1 40 - 109 U15M1
11/11 U15M1 101 - 30 Rennes Avenir - 1
18/11 Aurore Vitré Basket - 1 23 - 120 U15M1
25/11 U15M1 120 - 27 Pays de Fougères Basket
Décembre 2017
02/12 IE - Pleurtuit AL 40 - 112 U15M1
09/12 U15M1 118 - 39 ES Etrelles Basket - 1
16/12 Espérance Chartres de Bretagne 54 - 78 U15M1
Janvier 2018
13/01 U15M1 90 - 68 Landerneau Bretagne Basket
20/01 Brest Basket 29 - 2 77 - 106 U15M1
27/01 EB Saint-Brieuc 58 - 97 U15M1
Février 2018
03/02 U15M1 97 - 58 IE - Trégueux BCA
10/02 PLC Auray Basket 58 - 77 U15M1
17/02 Landerneau Bretagne Basket 59 - 88 U15M1
Mars 2018
17/03 U15M1 106 - 51 Brest Basket 29
24/03 U15M1 76 - 54 EB Saint-Brieuc
31/03 U15M1 76 - 65 PLC Auray Basket
Avril 2018
07/04 IE - Trégueux BCA 53 - 78 U15M1
28/04 U15M1 Terminé EB Saint-Brieuc
Mai 2018
05/05 Montfort BC Terminé U15M1

Historique de l'équipe

2016 - 2017: Champion D2

2015 - 2016: Champion D2

Breaking News

Planning des permanences de salles à remplir jusqu'aux vacances de Noël

Vendredi 9 et 16 novembre: nous recherchons un bénévole pour suppléer Lionel sur l'entrainement U13 le vendredi de 18h30 à 20h. Merci de nous indiquer si vous êtes disponible.

 Anniversaires

  • 18 novembre
  • BREUILLAT Léa BREUILLAT Léa U15F2
  • TREMOUREUX Mathéo TREMOUREUX Mathéo U9M2
  • 22 novembre
  • DESBOIS-LANGLAMET Cécile DESBOIS-LANGLAMET Cécile Dirigeant
  • 23 novembre
  • CAROFF Maelle CAROFF Maelle U13
  • LENORMAND Sacha LENORMAND Sacha U11M3